Версия для слабовидящих
Министерство образования Красноярского края
Краевое государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
"Красноярский детский дом № 1"
тел./факс +7 (391) 201-41-81
г.Красноярск, ул. Вавилова, 90 корпус 2
Сведения об образовательной организации
Антикоррупционная политика
Постинтернатное сопровождение
Бесплатная юридическая помощь
Семейные формы устройства детей
Методическая деятельность
Мой профсоюз
Профилактическая работа
Независимая оценка 2023
Выпускники
Свободное время: Интересное для тебя!
О пожарной безопасности
Безопасность дорожного движения
Калейдоскоп событий

 

        Предпраздничная новогодняя неделя и рождественские каникулы были особенно яркими и событийными. Воспитанники отдохнули и получили массу положительных эмоций!

        С радостью воспитанники детского дома встречали рождественский караван «Coca-Cola». Каждый год благодаря сотрудникам компании новогодняя сказка с подарками и чудесами приходит к нам в дом! Мы этому всегда очень рады! Ребята с теплотой встречают своих гостей и по доброй традиции дарят в подарок друзьям творческие музыкальные номера.

        Благодарим сотрудников компании «Coca-Cola» за праздничные подарки и представленный для детей  творческий мастер-класс!

   

  

  

       Все ребята принимали участие в подготовке мероприятий, дружно оформляли и украшали свои группы, изготавливали новогодние игрушки и поделки в «Мастерской Деда Мороза». Помогали  ребятам на творческих занятиях: волонтёры, студенты, школьники!

   

  

       Новогодняя ночь полна чудес! Каждый верит в сказку и загадывает желания! В рамках новогодней акции «Загадай желание Деду Морозу» ребята получили подарки от представителей торговой компании «Метро». Администрация детского дома выражает благодарность сотрудникам компании за предоставленные подарки нашим воспитанникам!

   

  

       Для  всех детей, педагогов и воспитателей, для гостей и друзей детского дома воспитанники подготовили праздничную новогоднюю музыкально-развлекательную программу «Новогодний серпантин». Праздничное мероприятие прошло на одном дыхании, т.к. все ребята являлись участниками костюмированного новогоднего представления!

   

  

  

        На зимних каникулах ребята много времени проводили на свежем воздухе! Занимались спортом, посещали творческие кружки и студии. Были организованы выезды детей на остров Татышева и праздничные площадки нашего города. Особенно понравилась ребятам побывать на экскурсии «Лёд Сибири»!

   

  

        Ребята также с большим удовольствием катались на коньках и на ледянках. В рамках волонтёрского движения,  были организованы для детей гонки на картингах. Каждый мог покататься на гоночных машинах. Девчонки и мальчишки ловко справлялись с полосой препятствий!

   

  

        В гостях у воспитанников на каникулах побывал выездной «Литературный театр». Артисты краевой филармонии представили для детей младшего и среднего возраста мини-спектакль «Давайте жить дружно!». Ребята с восхищением и восторгом наблюдали за героями любимого мультфильма про кота Леопольда!